2017年04月22日
本日のおひるごはん! ウナギまぶし御飯
こんにちは
本日のおひるごはんです。
こちらもいつも通り近くのスーパーで買ってきましたウナギまぶし御飯で税抜き399円とリーズナブルだと思います。

ご飯もウナギのタレがまぶしてありとてもおいしそうです。

ウナギの数は価格の通りでこんなものかと思います。

食べた感想は、見た目よりも結構味が薄い気がしご飯がちょっと柔らかすぎて個人的にはもう少し硬い方がいいかなと感じました。
でもこの価格でおいしくいただけるのはスーパ―さんのおかげですね。
またおいしそうなお弁当がありましたらアップします。
ご覧いただきありがとうございました!!
本日のおひるごはんです。
こちらもいつも通り近くのスーパーで買ってきましたウナギまぶし御飯で税抜き399円とリーズナブルだと思います。

ご飯もウナギのタレがまぶしてありとてもおいしそうです。

ウナギの数は価格の通りでこんなものかと思います。

食べた感想は、見た目よりも結構味が薄い気がしご飯がちょっと柔らかすぎて個人的にはもう少し硬い方がいいかなと感じました。
でもこの価格でおいしくいただけるのはスーパ―さんのおかげですね。
またおいしそうなお弁当がありましたらアップします。
ご覧いただきありがとうございました!!
2017年04月09日
ボリューム満点 ロコモコ丼! ボリュームあります。
こんばんは
本日のご紹介しますのはまた近くのスーパーで前から気になっていたロコモコ丼です。
かなりボリュームがありこれだけでも十分おなかいっぱいになりました。
しかも価格は税抜きで399円とかなりお手頃価格だと思います。
使用した食器は、ドイツ軍のフォークスプーン・米軍のナイフ・飲み物用に日本軍のカップです。
どれもオリジナルで普段愛用しています!

蓋を開けると見た目じゃわかりませんがかなりのボリュームで恐らく手造りでわないかと思います。
中身は大きめのハンバーグ・目玉焼き・それとフライドポテトとシンプルです。

ハンバーグもこの厚みで399円です。
ここのスーパーは、わりとお弁当が豊富でどれも食べてみたいと思うのばかりです。
もちろん隠れて見えませんがご飯も入っています!

個人的に好き嫌いあると思いますがおいしそうなお弁当がありましたらアップします!
本日のご紹介しますのはまた近くのスーパーで前から気になっていたロコモコ丼です。
かなりボリュームがありこれだけでも十分おなかいっぱいになりました。
しかも価格は税抜きで399円とかなりお手頃価格だと思います。
使用した食器は、ドイツ軍のフォークスプーン・米軍のナイフ・飲み物用に日本軍のカップです。
どれもオリジナルで普段愛用しています!

蓋を開けると見た目じゃわかりませんがかなりのボリュームで恐らく手造りでわないかと思います。
中身は大きめのハンバーグ・目玉焼き・それとフライドポテトとシンプルです。

ハンバーグもこの厚みで399円です。
ここのスーパーは、わりとお弁当が豊富でどれも食べてみたいと思うのばかりです。
もちろん隠れて見えませんがご飯も入っています!

個人的に好き嫌いあると思いますがおいしそうなお弁当がありましたらアップします!
2017年04月06日
本日のお昼ごはん 鶏もも肉甘辛揚丼 結構いけます!
こんにちは!
今日は近くのスーパーで買ってお昼に食べた鶏もも肉甘辛あげ丼のアップです。

鶏肉も厚みがありとても柔らかく食べやすいです。
またこの甘辛庵絶妙でとてもご飯との相性が私はいいと思います。

価格もこのボリュームでお手頃の380円税抜きです。

またおいしそうなお弁当がありましたらアップします!
今日は近くのスーパーで買ってお昼に食べた鶏もも肉甘辛あげ丼のアップです。

鶏肉も厚みがありとても柔らかく食べやすいです。
またこの甘辛庵絶妙でとてもご飯との相性が私はいいと思います。

価格もこのボリュームでお手頃の380円税抜きです。

またおいしそうなお弁当がありましたらアップします!
2017年03月31日
大きいハンバーグ レトルトですがおいしいです!
こんにちは
今日は、本日買ってきたハンバーグです。
近くのスーパーで買ったのですが食感は、手作り感があり画像ではわかりずらいですが非情にボリュームがあり添え物を付ければ十分おなかいっぱいになるとおもいます。

おっとうちの子が・・・・。
人懐こくて食べるの大好きなんですよね(笑
ちなみに2個で税抜き248円でした。

おいしかったです!
キャンプなどでもおなかいっぱいになると思います!
大食いの方には、少ないですかね。
今日は、本日買ってきたハンバーグです。
近くのスーパーで買ったのですが食感は、手作り感があり画像ではわかりずらいですが非情にボリュームがあり添え物を付ければ十分おなかいっぱいになるとおもいます。

おっとうちの子が・・・・。
人懐こくて食べるの大好きなんですよね(笑
ちなみに2個で税抜き248円でした。

おいしかったです!
キャンプなどでもおなかいっぱいになると思います!
大食いの方には、少ないですかね。